Auction 858T, Lot # 8
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana biscuit. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Discóbolo de Mirón, Venus de Milo, las Tres Gracias (copia de Antonio Canova), Niño de la Espina, caballo rampante y abrazo de caballos. Presentan detalles de conservación, restauraciones y faltantes. Dimensiones: 16 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 2,500-3,500